JAPON MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON MILIEU XIXE SIÈCLE
Vase en bronze de patine brune, à long col tronconique et panse basse évasée sur quatre pieds stylisés, à décor en haut-relief et léger relief, de crabes au bord d'un cours d'eau qui sinue le long du col, l'ouverture et la base soulignées de motifs stylisés, la base ornée d'un dragon en relief et signé Teijô chû (Kurihara Teijô). H. 32,5 cm
Mes ordres d'achat