Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 133
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de grands vases de forme balustre en bronze de patine brun rouge à décor de dragons en relief parmi des nuages stylisés. La base et le pourtour du col ornés de pétales disposés en guirlande. H. 58 cm (Anses restaurées)
Mes ordres d'achat