Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
Brûle-parfum tripode couvert en bronze de patine brune, la prise du couvercle et les anses formant des shishi. Le pourtour à décor archaïsant orné de motifs géométriques et cigales stylisées sur les pieds. H. à vue : 38,5 cm (Petits manques, usures et traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat