JAPON vers 1900

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAPON vers 1900
Brûle-parfum couvert tripode en bronze de patine brune, à décor niellé argent de frises de dragons stylisés et motifs de grecques, rehaussé de deux anses à têtes zoomorphes, la prise du couvercle figurant un chien de Fô. Marque apocryphe Ming au revers. H. à vue : 33,5 cm (Patine d'usage, rayures)
Mes ordres d'achat