Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 118
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 581EUR
Grand vase bouteille à long col et panse sphérique, en porcelaine, à décor émaillé gris avec rehauts blanc et corail et poudré d'or, d'un dragon parmi des nuées tourbillonnantes, l'épaule du vase soulignée de motifs floraux et réserves polylobées polychromes et or, le col représentant un dragon et un phénix parmi rinceaux et feuillages à l'or, sur fond bleu et corail. Marque Fukagawa sur la base. H. 46 cm
Mes ordres d'achat