JAPON PÉRIODE EDO (1603-1868)

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON PÉRIODE EDO (1603-1868)
Grande coupe en porcelaine bleu-blanc d'Arita reprenant un modèle de type Kraak, à décor de fleurs et rochers en médaillon central, entouré de huit cartouches rayonnants. Marque sur la base. D. 38,3 cm (Légère déformation de la coupe, éclat sur un bord, cheveu, défauts de cuisson et égrenures)
Mes ordres d'achat