JAPON XIXE SIECLE

Lot 115
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 197EUR
JAPON XIXE SIECLE
Bassin à oreille (Mimidarai) sur pied évasé en bois, à décor hiramaki-e de laque or sur fond noir de mon et chrysanthèmes. L'intérieur en nashi-ji. Deux anses polylobées ornent les côtés. H. 14 cm - D. avec anses 29 cm (Manques de laques, légères usures de laque, craquelures, petits accidents et restauration)
Mes ordres d'achat