JAPON XVIIIE - XIXE SIÈCLE ET DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de quatre cha-ire en grès émaillé brun nuancé avec couvercles en ivoire rapportés, et un petit vase à anse latérale, en grès émaillé vert et brun transformé en cha-ire par l'adjonction d'un couvercle en ivoire. H. 6,1 cm à 11 cm (Le plus grand avec éclat à l'ouverture; un autre cassé et recollé; le petit vase avec anse cassée; accidents et manques à trois couvercles)
Mes ordres d'achat