JAPON PÉRIODE EDO, FIN XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux petits plats polylobés en porcelaine d'Imari à décor bleu, corail et or, au centre de paniers fleuris et sur les bords de fleurs et rochers. D. 28,5 cm chacune (Défauts de cuisson, deux petits éclats, un fêle, égrenures)
Mes ordres d'achat