JAPON vers 1900

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
JAPON vers 1900
Petite coupe en porcelaine de Satsuma, à décor rehaussé d'or de médaillons ornés de daimyo et samouraï, scène d'intérieur, et composition florale, sur fond de motifs fleuris et géométriques. L'intérieur orné d'une guirlande de papillons et fleurs. H. 7,9 cm - D. 9,1 cm (Usures, petits défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat