JAPON PÉRIODE EDO, XVIIIE SIÈCLE

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 593EUR
Deux tsuba maru-gata en fer et rehauts dorés, ajourée en maru-bori, l'une représentant de trois sages parmi des pins, l'autre, le roi des singes combattant un oni. Toutes deux signées Goshu Hikone (no) ju Mogarashi Nyudo Sôten Sei. H. 7,7 cm - 8,1 cm
Mes ordres d'achat