JAPON XIXE SIECLE

Lot 92
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
JAPON XIXE SIECLE
Deux tsuba marugata, l'une en fer ornée en creux de chrysanthèmes et balustrade, signée  Shoami 正阿弥 ; l'autre en sentoku, à décor en katakiri-bori, d'un shishi parmi des pivoines sur une face, le revers orné d'une cascade parmi rocher et pivoines, signée Yanagawa Naoharu 柳川直春. H. 7 cm - 7,2 cm (La seconde, légèrement dépatinée)
Mes ordres d'achat