JAPON XVIIIe siècle

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 910EUR
JAPON XVIIIe siècle
Tsuba maru-gata en fer, ornée en incrustations de suaka et shibuichi, de coques de noix ouvertes, et ajourée d'un Mon de type «Sasa no maru», bambou nain en rond, Mon principal des Hota de Sano et des Inaba de Yodo et Tateyama. Signée Umetada Shichizaemon Tachibana Shigeyoshi Saku 埋忠七左衛門橘 重義 作. H. 8,1 cm
Mes ordres d'achat