JAPON XVIIIe siècle

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 790EUR
JAPON XVIIIe siècle
Tsuba hashi gaku (octogonale) en sentoku à décor en takazogan partiellement doré, représentant un Nyô auprès de la colonne d'un temple, le revers orné d'une corbeille. Signée Yasuchika 安親. H. 7,1 cm
Mes ordres d'achat