JAPON XIXE SIECLE

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
JAPON XIXE SIECLE
Petite tsuba tate-maru-gata en shakudo, à décor en iroe-takazogan et rehauts d'incrustations or, représentant Shoki auprès d'un pin, attendant derrière un rocher, son épée tenue dans son dos. Un seul hitsu-ana. Signée Nara Saku 奈良 作. H. 5,7 cm (Manque un élément d'incrustation au-dessus du chapeau de Shoki)
Mes ordres d'achat