JAPON PÉRIODE MEIJI, XIXe SIÈCLE

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
Inrô à trois cases, en bois naturel sculpté en forme de cigale aux yeux incrustés laqués noir; on y joint un netsuke en bois de patine foncée représentant une cigale sur une demie coque de noix.
H. inrô : 12 cm - H. netsuke : 3 cm
Mes ordres d'achat