JAPON PÉRIODE EDO, XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Inrô à cinq cases en laque kinji ornée en takamaki-e de laque or et rouge, togidashi et kirigane, de feuilles d'érable volant le long d'un cours d'eau sinuant sur les deux faces; l'intérieur en laque nashiji et fundame. H. 8,2 cm (Légère usure de la laque aux angles; petites égrenures)
Mes ordres d'achat