JAPON PÉRIODE EDO, XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 977EUR
Inrô à une case en laque ro-iro, à décor en laque de cinabre sculpté d'iris et feuillages en haut-relief, signature gravée Yôsei zô.
Netsuke en ivoire représentant un karako debout sur un baluchon. Ojime sphérique en émaux cloisonnés.
H. 4,5 x 7 cm
(Infimes égrenures, usure de la corde en un endroit)
Mes ordres d'achat