JAPON Début XXe siècle

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 403EUR
JAPON Début XXe siècle
Deux netsuke en bois sculpté, l'un représentant un pêcheur debout sur un coquillage, tirant sur le pan de son pagne coincé; l'autre, un Hollandais debout coiffé d'un tricorne.
H. 5 cm - 6,5 cm
Poids : 6 g - 6 g
Poids total : 12 g
Mes ordres d'achat