JAPON FIN XIXE ET DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 22
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 395EUR
Deux netsuke, l'un en ivoire représentant un sage assis, un animal sur les genou, signé Gyokuzan; l'autre, en corne de cerf, figurant le général chinois Kanyu, se lissant la barbe. H. 4 cm - 6,7 cm Poids : 29 g - 19 g Poids total : 48 g
Mes ordres d'achat