JAPON VERS 1920

Lot 11
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 197EUR
JAPON VERS 1920
Lot de quatre petits okimono représentant respectivement un personnage assis, un enfant tenant une poupée Daruma à bout de bras, deux paysans fumant la pipe, un homme assis tenant une ombrelle fermée, signé Masayuki dans un cartouche rouge. H. de 3,3 cm à 5,3 cm Poids total : 100 g Poids deux hommes fumant la pipe, signé : 31 g Poids homme au paraluie (bangasa), signé : 47 g Poids homme tenant un rouleau déployé (ancienne étiquette sur le dessous) : 12 g Poids homme soulevant une petite poupée emmitouflée : 10 g (Petit manque au dernier, usures, gerce naturel)
Mes ordres d'achat