JAPON XIXE SIECLE

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
JAPON XIXE SIECLE
Deux netsuke en bois sculpté représentant : - pour l'un, un pêcheur des îles debout. H. 9 cm - Poids : 33 g (Gerce sur le visage) - une dame de cour en kimono, signé Kôsai H. 12 cm - Poids : 44 g (Petit trou dans le dos avec fines gerces)
Mes ordres d'achat