JAPON XIXE SIECLE

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR

JAPON XIXE SIECLE

Deux netsuke en bois sculpté représentant :
- pour l'un, un pêcheur des îles debout.
H. 9 cm - Poids : 33 g (Gerce sur le visage)
- une dame de cour en kimono, signé Kôsai
H. 12 cm - Poids : 44 g (Petit trou dans le dos avec fines gerces)
Mes ordres d'achat