JAPON FIN DE LA PÉRIODE MEIJI (1868-1912)

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Poignée de sabre en ivoire rehaussé de brun, sculptée en relief de différents personnages, samouraï, musicien, jeune femme, sur fond de pavillons.
H. 21 cm - L. 5,5 cm
Poids : 331 g
Poids total avec socle : 383 g (Gerces, petite restauration en partie haute)
Mes ordres d'achat