SÈVRES, dans le genre de

Lot 264
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 690EUR
SÈVRES, dans le genre de
ERRATA restaurations et éclats // Partie de service de table en porcelaine à décor émaillé d'angelots voletant et de bouquets fleuris sur fond bleu, décor doré, frise de lierres sur fond blanc. Porte une lettre N en son centre. Il comprend :/Douze assiettes de forme ronde/Dix assiettes à dessert/Deux Plats de forme ovale/Légumier de forme ronde/Cinq tasses à thé/Coupe sur piédouche Dimensions : Diam. 24,5 cm (assiette) Diam. 20 cm (assiette à dessert) Diam. 22 cm (coupe) 12 x 16 cm (petit plat) 31 x 18 cm (grand plat) 14 x 27 cm (soupière) H. 5,5; Diam. 5,8 cm (tasse à thé)
Mes ordres d'achat