PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré... - Lot 262 - Aguttes

Lot 262
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré en quatre parties. Le fût à décor d'écailles est terminé en son extrémité par une corbeille de fleurs. Base de forme ronde à décor de cornes d'abondance, soulignée d'une frise de feuilles d'oves. XIXe siècle H. 32; Diam. 14 cm
Mes ordres d'achat