VITRINE À HAUTEUR D'APPUI en placage d'acajou... - Lot 239 - Aguttes

Lot 239
Estimation :
15000 - 20000 EUR
VITRINE À HAUTEUR D'APPUI en placage d'acajou et d'ébène. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs ornés de trois étoiles en bronze doré et repose sur trois têtes de griffons en bois doré et patiné noir à pieds griffes. Époque Empire Estampillée JACOB FRERE RUE MESLEE H. 116; L. 178; P. 56 cm (Manques fentes et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat