THOMIRE & CIE. A PARIS

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
THOMIRE & CIE. A PARIS
Pendule inscrite dans une borne formant bibliothèque et représentant la Lecture en bronze ciselé doré. Base rectangulaire à motif de chutes de guirlandes et trophées terminée par quatre pieds toupies. Epoque Restauration H. 36; L. 25;P. 9 cm (infimes rayures)
Mes ordres d'achat