NON VENU // RAVISSANTE PAIRE DE CONSOLES... - Lot 223 - Aguttes

Lot 223
Estimation :
4000 - 6000 EUR
NON VENU // RAVISSANTE PAIRE DE CONSOLES en bois sculpté mouluré laqué crème et or. La ceinture droite est ornée de motifs de palmettes, couronnes de lauriers et masques. Elle repose sur deux colonnettes torsadées et deux montants arrières ornés d'une urne d'où s'échappent des feuilles de chêne. Base concave peinte à l'imitation du marbre et plateau de marbre noir veiné jaune mouluré Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle H. 89; L. 88; P. 37,5 cm (Eclats à la laque et à la dorure. Manques et restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat