BAROMÈTRE À MERCURE en forme de colonne surmonté... - Lot 222 - Aguttes

Lot 222
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BAROMÈTRE À MERCURE en forme de colonne surmonté d'un vase en bronze ciselé et doré. Le fût en marbre jaune de Sienne se termine en son extrémité par un thermomètre Base en marbre vert de Mer et socle de forme carrée en marbre mouluré noir Probablement Italie, début du XIXe siècle H. 93 cm; L. 27; P. 27 cm (Accident entre l'urne et le fût)
Mes ordres d'achat