PAIRE DE COLONNES CORINTHIENNES en bronze... - Lot 221 - Aguttes

Lot 221
Estimation :
8000 - 12000 EUR
PAIRE DE COLONNES CORINTHIENNES en bronze ciselé doré et patiné vert, sommées d'aigles aux ailes déployées reposant sur des couronnes de lauriers. Elles sont terminées par un piètement tripode à têtes de dauphins. Contresoscle triangulaire en bronze patiné. 1er quart du XIXe siècle H. 158 cm
Mes ordres d'achat