Résultat non communiqué  QUATRE FAUTEUILS... - Lot 220 - Aguttes

Lot 220
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat non communiqué  QUATRE FAUTEUILS en bois naturel mouluré sculpté à dossier en partie ajouré de motifs en nid d'abeille et flanqué de deux colonnettes détachées. Les bras reposent sur des accotoirs ornés d'une sphère. Ceinture arrondie reposant sur deux pieds antérieurs balustres et deux pieds postérieurs sabres. Époque Directoire. Trace d'estampille. Garniture de velours rouge et jaune à motif de croisillons, l'un à l'assise endommagée H : 97/L : 56/P : 51 cm (Chocs, manques, usures, renforts et trous de ver)
Mes ordres d'achat