PENDULE BORNE en forme de temple en marbre... - Lot 215 - Aguttes

Lot 215
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PENDULE BORNE en forme de temple en marbre noir, marbre rouge en bronze ciselé et doré. Il est surmonté d'une sphinge couchée. Cadran annulaire présentant les heures en chiffres romains encadrés par deux brandons de lumière. En partie basse, la déesse vautour Nekhbet aux ailes déployées Époque Retour d'Egypte H. 48; L. 47 P. 17 cm
Mes ordres d'achat