IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en placage d'acajou... - Lot 214 - Aguttes

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 470EUR
IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en placage d'acajou flammé. Elle ouvre par quatre portes en façade. Les montants en gaine sont sommés de bustes féminins à l'antique et terminés par des pieds. Ornementation de bronzes ciselés dorés à motifs de masques de barbus, acanthes et couronnes de laurier. Style Empire H. 250,5; L.235,5 P. 47 cm
Mes ordres d'achat