SEMAINIER en placage d'acajou flammé ouvrant... - Lot 212 - Aguttes

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SEMAINIER en placage d'acajou flammé ouvrant par sept tiroirs en façade. Les montants en gaine sont sommés de bustes féminins à l'antique et termininés par des pieds. Ornementation de bronzes ciselés dorés à motifs de mascarons rayonnants, angelots et acanthes. Style Empire Plateau de marbre noir H. 180; L. 126; P; 49 cm (Manques au placage et accidents)
Mes ordres d'achat