GRAND GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou,... - Lot 210 - Aguttes

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRAND GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou, reposant sur un piètement de forme triangulaire à pans coupés. Chacune des faces est ornée de bronzes finement ciselés appliqués à motif de Victoire. Piètement tripode à griffes. Plateau mouluré en marbre gris Saint-Anne Style Empire H. 71; L. 97 cm (Fentes, restaurations, manques)
Mes ordres d'achat