BERGÈRE en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 205 - Aguttes

Lot 205
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
BERGÈRE en acajou et placage d'acajou, le dossier droit mouluré, les accotoirs à manchettes terminés en enroulements, pieds antérieurs en balustre, pieds postérieurs sabres. Porte une estampille de Pierre-Benoit MARCION à deux reprises sur la traverse et marque d'inventaire H. 98; L. 68; P. 58,6 cm Restaurations d'usage, choc) Garniture de coton noir Pierre-Benoît MARCION (1769-1840) maître ébé­niste à Paris, fût l'un des fournisseurs officiels de Napoléon Ier.
Mes ordres d'achat