COLLIER COLLERETTE en or jaune 18 carats... - Lot 200 - Aguttes

Lot 200
Estimation :
2200 - 2500 EUR
COLLIER COLLERETTE en or jaune 18 carats composé de sept camées sur coquilles ornés de ruines à l'antique, et soulignées d'une bordure d'émail bleue Chaque médaillon est relié par trois chaînettes alternant avec des fleurettes et perles d'émail bleuSeconde moitié du XIXe siècle H. 2,8 cm; L. 48 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat