SÈVRES

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
SÈVRES
Buste en biscuit représentant le général Bonaparte, les cheveux longs vêtu d'un uniforme orné de feuilles de lauriers sur un piédouche émaillé bleu nuit et filets or d'après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809) Fin du XVIIIe siècle Porte le cachet Sèvres derrière le piédouche et la marque II sous le socle H. 22; L. 11; P. 8 cm
Mes ordres d'achat