VASE DÉCORATIF PLEIN en bronze ciselé et... - Lot 176 - Aguttes

Lot 176
Estimation :
5000 - 8000 EUR
VASE DÉCORATIF PLEIN en bronze ciselé et doré mat et bruni reposant piètement formé de cinq pattes de lion. Ornementation d'appliques telles que : frises de palmettes, sphinge ailé, fleurons, étoiles. Anses en enroulement reposant sur des pieds boules. En partie supérieure, deux satyres se font face et tiennent de leur mains la bordure du col. Anses termineés en enroulements. Base de forme octogonale Travail probablement russe du XIXe siècle H. 35,5; L. 15 cm
Mes ordres d'achat