CORRESPONDANCE DE NAPOLÉON IER publiée par... - Lot 166 - Aguttes

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CORRESPONDANCE DE NAPOLÉON IER publiée par ordre de l'Empereur Napoléon III Relié demi veau de couleur vert, dos à cinq nerfs doré au petit fer du chiffre «N» sous couronne. Exceptionnelle documentation commandée par l'Empereur Napoléon III sous la direction de d'Achille Fould, Edition 1858. 500 à 700 pages par volumes, environ 22 000 lettres transcrites. 32 Vol, in-4 (Usures et frottements)
Mes ordres d'achat