GRANDE FIGURINE DE JOACHIM MURAT Figurine... - Lot 151 - Aguttes

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
GRANDE FIGURINE DE JOACHIM MURAT Figurine équestre de Murat, cheval en papier mâché peint, crin, selle en peau de lapin imitant une fourrure de tigre. Notre cavalier est également en papier mâché, tissu et fil doré.Socle en bois peint agrémenté de sable.Travail du XXe siècle 47 x 42 cm (Quelque petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat