NAPOLÉON ARTILLEUR Fume cigarette avec tuyau... - Lot 134 - Aguttes

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
NAPOLÉON ARTILLEUR Fume cigarette avec tuyau en ivoire rudenté surmonté de l'Empereur Napoléon Ier réglant un canon, virole en ambre, embout en bois. Dans son écrin. Travail du XIXe siècle. Ancienne étiquette de collection n°210-211. L. totale : 11,8 cm Manque l'extrémité PROVENANCE Collection Henri Vavin
Mes ordres d'achat