ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES Comprenant : -... - Lot 115 - Aguttes

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR
ENSEMBLE DE QUATRE PIÈCES Comprenant : - une boite à aiguille en nacre figurant en son sommet l'Empereur Napoléon en tête laurée. 9 cm de haut - un pendentif en crystalocérame à l'effigie de l'Empereur en tenue des chasseurs à cheval de la Garde, accidents à signaler. Hauteur totale : 3,9 cm On y joint un porte-plume (manque la tête) en nacre avec au sommet une pièce de bronze à l'aigle impérial et de l'Empereur. On y joint un porte-montre de col en forme de casque à l'antique à cimier et tête de lion, bronze nacre et marbre blanc. Travail du XIXe siècle 12 cm de haut
Mes ordres d'achat