DAVID D'ANGERS ( 1788-1856)

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
DAVID D'ANGERS ( 1788-1856)
Profil en bronze de Napoléon Ier Empereur en tenue de chasseur à cheval de la Garde, fixé sur bois recouvert de velours dans un cadre en bois doré. France, travail de la première moitié du XIXe siècle. H. 14 cm hors cadre On y joint un profil en cire de l'Empereur Napoléon Ier en tenue des chasseurs à cheval de la Garde, signée et datée Bosa 1808, fixé sur bois recouvert de velours dans un cadre en bois doré avec étiquette de collection n°13. H. 14,5 cm hors cadre
Mes ordres d'achat