LETTRE PATENTE Brevet de chevalier décerné... - Lot 105 - Aguttes

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
LETTRE PATENTE Brevet de chevalier décerné à Pierre Simon Girard, ingénieur en chef des ponts et chaussées. Sur vélin figure les armes du chevalier. Par le roi et délivré en 1816, signé Louis. Présence du sceau en cire et de ses rubans aux armes de France. Époque Restauration 49,5 x 41 cm (Accident et manque au sceau)
Mes ordres d'achat