FORT COUTEAU DE VÈNERIE Forte lame fabriquée... - Lot 87 - Aguttes

Lot 87
Estimation :
600 - 800 EUR
FORT COUTEAU DE VÈNERIE Forte lame fabriquée à Solingen pour la découpe du gibier, légèrement courbe à contre-tranchant et langue de carpe, gravée de soleil rayonnant, lune, tête de turc trophées et symboles kabbalistique. Belle garde en forme de boulier à décors de rocaille, monture en bois noirci. Époque Louis XV L. totale : 62, 2 cm
Mes ordres d'achat