ORDRE DE LA COURONNE DE CHÊNE, INSTITUÉ EN... - Lot 76 - Aguttes

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 170EUR
ORDRE DE LA COURONNE DE CHÊNE, INSTITUÉ EN 1841 Belle plaque de grand-croix en argent travaillé à motif de pointes de diamant puis repercé, vermeil et émaux polychromes. Revers avec deux crochets et épingle basculante. Travail de la maison Halley à Paris, seconde moitié du XIXe siècle. TB à TTB. H. : 8,9 cm Poids brut : 88 g. (Manques aux émaux des feuilles de chêne)
Mes ordres d'achat