ORDRE D'ISABELLE LA CATHOLIQUE INSTITUÉ EN... - Lot 67 - Aguttes

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 430EUR
ORDRE D'ISABELLE LA CATHOLIQUE INSTITUÉ EN 1815 Superbe ensemble avec plaque de grand-croix en argent au monogramme d'Isabelle II d'Espagne, centre en or et émaux polychromes en fort relief. Revers avec deux crochets et épingle basculante. Travail de la maison Halley à Paris, seconde moitié du XIXe siècle TB à TTB. Avec son bijou en vermail et email. H. : 7,5 cm Poids brut : 78 g (Usures et petits manques aux émaux)
Mes ordres d'achat