DEUX MÉDAILLONS en bronze doré représentant... - Lot 53 - Aguttes

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
DEUX MÉDAILLONS en bronze doré représentant le couple impérial de profil. Pourtour à décor d'une frise de feuille d'eau. Travail tardif dans le style de l'Empire Diam : 9,5 cm On joint un médaillon représentant l'Empereur à cheval et deux médaillons traités en demi-reliefs par Franoz représentant Napoléon couronné et Napoléon au bicorne. D. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat