SOIERIE LYONNAISE du début du XIXe siècle... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 104EUR
SOIERIE LYONNAISE du début du XIXe siècle représentant le portrait de l'Empereur Napoléon Ier en buste de trois quart en tenue de chasseur à cheval de la Garde Impériale et du chiffre N. La bordure ornée de festons et aux quatre angles, d'abeilles impériales. Présenté sous plaque de verre églomisé, dans un très beau cadre d'époque 9,5 x 6,2 cm (à vue) (Petit accident au cadre)
Mes ordres d'achat